понедельник, 13 февраля 2017 г.

Когда деревья были большими #3

Здравствуйте, друзья! С опозданием, но все же: этап третий.

Аня-Anya: "Снова всем доброе утро и снова продолжаем с вами возвращаться в детство! Когда я начинала эту идею, я не знала сколько историй смогу вспомнить и постоянно думала: "Как-нибудь всё же постараюсь насобирать 10 историй", а теперь у меня список просто лопается от новых и новых моментов из детства, которые очень хотелось бы записать и оставить в альбоме! А расширяться список стал не только в длину, тем что помню я, но и в ширину. Теперь в альбом добавятся моменты из детства моего мужа и моих родителей!)) 
У меня уже была почти готовая следующая страничка, оставалось только дописать историю. Но проверяла странички участниц и одна история "про село" заставила меня вспомнить ещё один момент из детства! Я сразу напечатала этот случай и начала делать теперь эту страничку:) А когда вернулся муж с работы, то гуляя с детишками по улице, он вспомнил свой случай в школе. Вернувшись домой, я срочно решила сделать именно эту страничку!:))
МАЛЕНЬКИЙ СОВЕТ: Выполняйте странички по вдохновению. Если сейчас не идёт гладко данная история, над которой вы работаете, то пишите другую, третью... а к первой обязательно вернётесь, и для неё обязательно придёт своё нужное вдохновение! 
Называться страничка должна была "На уроке физики", но муж предложил своё название, и я не могла не согласиться с его предложением (любое вложение в скрап с его стороны для меня очень много значит!)) Заголовок вырезала на Silhouette дважды и наклеила второй слой на первый. Так они стали немного напоминать буквы из чипборда:)
Фотографию мужа нашла в альбоме (здесь Виктор немного старше чем в истории, но фото со школьных лет), перефотографировала с оригинала и распечатала на фото бумаге, при этом уменьшив фото в два раза. Кстати, заметила, что меня иногда тормозят "лишние шаги", но убедилась что на это уходит буквально 5 минут!
А ещё я заметила, что у меня на всех страничках про детство повторяется один и тот же элемент - лист бумаги под дерево. Пусть он как раз и будет тем общим "соединителем" в этом альбоме:)) 
Желаю вам хорошего дня, прекрасного настроения и большого желания сесть и напечатать ту маленькую историю! Сейчас:) А я пойду найду тот лист бумаги, который поможет мне рассказать мою следующую историю! 
До скорой встречи!"

Света sveta-albert: "Всем привет! Я задержала третий этап, но надеюсь вы меня простите. У меня была уважительная причина :) Моей младшей дочке исполнилось 7 лет и я отвлеклась на это событие. Увы, дети растут слишком быстро! Интересно, а у них появится желание собрать свои детские воспоминания в альбом? :)
Знаете, психологи считают, что взрослым необходимо вспомнить детство, чтобы быть счастливыми. И существуют методики, техники, курсы, помогающие сделать это. Такие занятия происходят в группах, воспоминания людей как бы “цепляются” друг за друга, потому как у всех нас в детстве было много похожих вещей, событий и переживаний.
Вот и я, вроде должна вас вдохновлять на воспоминания, но скорее сама у вас вдохновляюсь! Так здорово разглядывать ваши странички и читать истории! Тут же вспоминается какая-то своя история, следом другая, потом третья. Не знаешь какую хватать и скрапить :) В этот раз поймалась вот эта.
Я на фото немного помладше, чем в рассказе. Вообще, я планировала что мои истории будут идти по порядку, согласно временной очередности, но мысли несутся вскачь и забежали чуть-чуть вперед :) Мы же получаем удовольствие от нашего проекта? :) Так пусть не будет никаких правил!
Я тут погуглила, как помочь себе вспомнить детство :) И вот что рекомендуют специалисты:
1. Посмотрите свои старые детские фотографии.
2. Если есть возможность – отправляйтесь в места вашего детства.
3. Посмотрите кино и мультфильмы из вашего детства.
4. Почитайте ваши любимые детские книги.
5. На прогулке или дома вечером вспомните игры вашего детства.
Этот список еще долго можно продолжать. Мы и продолжим, в следующий раз :) Надеюсь, вам захочется продолжать скрапить истории своего детства.
Жду ваших страничек с нетерпением! Они очень меня вдохновляют!"

4 комментария:

  1. А, Света, как же я чуть не пропустила такую историю! Класс, я бы о таком подарке и мечтать не могла! История замечательная, и бумажка в тему пришлась, и эти девочки, и телефон. Всё здорово! И поздравляю младшую с Днюхой! ЖДём отчёта о .....-вечеринке :-)))

    ОтветитьУдалить
  2. Хорошая история, красивая страничка! Отлично передано настроение из детства)))
    И, конечно же, с днем варенья маленькую именинницу! )))

    ОтветитьУдалить
  3. Обе странички классные, и истории вы хорошо рассказываете!

    ОтветитьУдалить
  4. Невероятно крутые работы! Какие вы молодцы!

    ОтветитьУдалить