среда, 15 февраля 2017 г.

Когда деревья были большими #4

Добрый день, друзья! Мы продолжаем вспоминать детство в рамках проекта

Аня-Anya: "Здравствуйте! Приятно видеть как растёт моя коллекция из новых страничек для альбома про детство. На данный момент их у меня пять готовых и две на столе в процессе создания:) 
А новая страничка на сегодня у меня начиналась с фотографии. Рассказ не о том, что происходило в этот день (я даже и не знаю, что это было за событие), а о том как нашим родителям приходилось одно время тесниться в родительском доме с другими семьями родных, до того как они переехали на новую квартиру, а также маленький рассказ этого времени которым поделилась мама:)
Снова, очень простая, светлая палитра, задумчивая и как бы слегка затуманенная в дали прошедших лет... А розовый оттенок - символ тепла и уюта, которые несут с собой воспоминания того времени.
На фото моя тётя (папина младшая сестра - на то время совсем молоденькая и ещё не замужем). Я на переднем плане в платочке другой расцветки (видимо на меня не хватило горошка:)). Рядом Жанна, двоюродная сестра с которой мы всю жизнь были соседями в пять этажей разницей и которая на свадьбе у меня была дружкой. Сзади Игорь, герой нашей истории сегодня. Слева на фото моя старшая сестра , которая в прошлом году уже дочь свою отдала замуж. Справа Лиля - с Лилей у нас было много историй (о ней мы читаем на страничке про заборы, которая пока ещё пишется). На руках у тёти - Инна (с ней мы ели яблоки в другой истории)... 
Ах как быстро и безжалостно летит время! 
Важный элемент - спрятанные часы, символ этого быстро летящего времени! Специально делала страничку очень простой, чтобы снова напомнить вам, что скрап не должен забирать пол дня!)) У меня здесь только две линии дизайна. Страничка поделена пополам: слева пару слоёв бумаги и фото, справа в длинный столбик напечатана история. 

НЕБОЛЬШОЙ СОВЕТ: Если страничка у вас получилась быстро и понятно для вас, сделайте ещё одну такую же! Могу гарантировать, что кроме вас вряд ли кто из читающих ваши альбомы заметит, что старички одинаковые. Замените цветовую гамму, фото, и страничка уже будет выглядеть совершенно иначе! (Я собиралась показать два примера, но не успела:)
Жду ваших работ!"

Света sveta-albert: "Всем большой привет! Наш проект продолжается. Я сегодня вспоминаю свою бабушку.
У меня тут много кухонных принадлежностей, потому что бабушка - это пирожки и всякие вкусности :) Вот сейчас вспомнилось, что однажды бабушка купила клубнику, много, целый таз. И разрешила мне съесть сколько хочется. Так я слопала почти весь таз! Я больше никогда в жизни не ела так много клубники! :) Что же я раньше не вспомнила этот случай?! Придется еще страничку про бабушку делать :)
А знаете, мне нравится делать такие простые странички. Не полчаса, конечно, но за пару часов я справилась. Для меня это очень быстро! :) И результат меня тоже устраивает, в этих страничка главное не красота, а история.

 Ну и на последок еще пять советов от психологов как лучше вспомнить детство:
1. Чтобы лучше прочувствовать то время, попробуйте провести день без современных гаджетов J
2. Попробуйте найти в интернете и посмотреть диафильмы вашего детства
3. Здорово, если у ваших родителей или у вас сохранились ваши рисунки и поделки. Рассмотрите их.
4. А если сохранились записи родителей о ваших первых достижениях, то это еще один отличный стимул начать вспоминать.
5. Попробуйте рассказать о своем детстве своим детям. Сразу столько историй вспомнится!"

Спасибо большое что заходите к нам! Огромная благодарность всем кто оставляет свои комментарии - они всегда радуют и вдохновляют!:)) Желаем вам прекрасного дня и настоящего творческого настроения! До скорой встречи:)

3 комментария:

  1. Света, какое милое создание эта страничка! Так понравились элементы напоминающие бабушку и её вкусные пирожки:)) А какие милые воспоминания - так нравятся мне такие простые рассказы, как будто рядом стоящей подруги! А ещё, мне кажется что на этом фото ты уже на себя похожа:))

    И за советы спасибо тоже! Они меня натолкнули на новые идеи!))

    ОтветитьУдалить
  2. Девочки, с удовольствием читаю ваши истории и разглядываю странички. Творю свою страничку уже который день. Идет тяжеловато, но верю, что будет! :-)))

    ОтветитьУдалить
  3. Света, у меня есть эта коллекция! и она для меня как раз детская и теплая, как твоя страничка)

    ОтветитьУдалить