пятница, 18 сентября 2015 г.

Точный математический расчет!

Добрый день, дорогие наши мастерицы!
В одном из комментариев к посту о том, как создавалась страничка, меня (Катя-Painter) спросили, как я печатаю журналинг на скрапбумаге. Вот уже лет 6 я поступаю одним и тем же способом, который я в свое время описала в маленьком МК для АртУголка. Мы решили опубликовать его еще раз именно таким, каким он был написан 5 лет назад. У каждого из нас есть любимые приемы, которые мы постоянно используем в работе и которыми всегда делимся с нашими читателями))

"Не знаю, как у вас, а вот у меня часто бывает необходимость напечатать небольшой текст, журналинг или просто словосочетание. А для моей цели мне ну просто жизненно необходим тот кусочечек бумажки, который остался от предыдущих пятнадцати проектов. Он как раз нужного мне оттенка! Ну, вы меня понимаете! И после всех предыдущих проектов он имеет соответствующие размеры! То есть в принтер он не пролезет. Принтер его просто не заметит... И что делать? Отказаться от задумки? Никогда!



Предлагаю вам простой и действенный способ:
Шаг 1. Нужный вам текст печатаете в режиме черновика на листе А4.



Шаг 2. Очерчиваете контуры вашего текста по всем значимым для вас границам - верх, низ, право, лево. В данном случае я еще выделила самое начало текста, так как на бумаге есть рисунок, который мне не очень хотелось закрывать.


Шаг 3. Двусторонним скотчем сверху и снизу приклеиваете тот самый очень подходящий кусочек бумажки, расположив его ориентируясь на линии, которые вы провели на вашей заготовке.


Шаг 4. Распечатываете повторно тот же самый текст в нормальном качестве и отклеиваете ваш журналинг от заготовки.


Таким образом можно печатать тексты любого размера и формата. Никаких ограничений. И, что приятно, у всех ваших обрезочков, с которыми вы никак не можете расстаться, обязательно наступит звездный час!
Творите и вытворяйте! И обязательно с удовольствием! Успехов!"

9 комментариев:

  1. Ответы
    1. да. все совсем не сложно! буду рада, если вы будете пользоваться этим МК для своих работ )

      Удалить
  2. Здорово придумано с направляющими! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо! все просто, но одновременно и удобно )

      Удалить
  3. Здорово! Как часто мне это приходило в голову, но я не знала, как это выполнить! Спасибо! А принтер не жуёт этот утолщённый фрагмент?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Диана, нет, не жует - все время так печатаю.. единственное что, надо края зафиксировать на подложке скотчем, чтобы плотно прилегали.. я не делаю это по всему периметру. но углы фиксирую.

      Удалить
  4. Отличный вариант! Спасибо, Катя!) Дело встало за малым - отремонтировать принтер или купить новый....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Без принтера жить тяжко! я пробовала ))))
      Желаю срочно заиметь работающий принтер! Буду рада, если мой способ печати пригодиться ))

      Удалить