понедельник, 19 октября 2015 г.

"Проект 10*15". Первый этап.

Добрый день, читатели и гости нашего блога!
Итак, сегодня стартует наш "Проект 10*15"! Напоминаем, что в рамках этого проекта мы отработаем 4 скетча для фотографий форматом 10*15. Мы специально выбрали такой формат, чтобы им было удобно пользоваться тем, у кого лежат уже распечатанные фотографии, но их сложно пристроить в другие скетчи из-за трудностей кадрирования. 
И наш первый скетч:

Как видите, это очень простая, можно сказать, универсальная раскладка. По словам наших дизайнеров, работа над страничками действительно не заняла много времени, у кого-то и правда всего 15 минут. Интересно, как получится у вас?




Катя взяла 3 фотографии 10*15, но именно из-за того, что тут как раз очень удачный вариант кадрирования. После обрезки девочка получается в центре кадра, а если бы Катя оставила фото, как они есть, то было бы слишком много лишнего фона и главная героиня истории визуально потерялась бы на нем.

Инструкция по скетчу:
1. Скетч не поворачивать (т.е. не надо превращать горизонтальные фотографии в вертикальные, на вертикальные у нас тоже будет скетч, просто дождитесь его).
2. Фотографии, текст и заголовок можно сдвигать вверх-вниз по страничке (сместить фото вниз, а весь текст с заголовком написать вверху, или наоборот), но горизонтальная раскладка фото от края к краю страницы должна сохраняться.

Шпаргалка от Кати-Harbar, которая поможет вам действительно создать страничку за 15 минут:
1. Подберите две взаимодополняющие фотографии.
2. Для основного фона используйте однотонный лист или лист с очень мелким рисунком.
3. Фотографии оставьте без подложек.
5. Журналинг напишите на основном фоне вручную.
4. В качестве полосок используйте дополнительные цвета с вашей фотографии. Используйте контраст.
Это только шпаргалка. Вам необязательно точно следовать всем пунктам.

А так же напоминаем, что этапы проекта, а их всего 4, будут выходить раз в неделю, но присоединиться вы можете в любой момент, добавлять странички на любой этап до конца проекта. Главное, если вы хотите поучаствовать в розыгрыше приза, то к окончанию проекта у вас должны быть сделаны странички по всем этапам.
Наличие заголовка и журналинга обязательно для всех страничек, принимающих участие в заданиях нашего блога. Подробнее с правилами участия в заданиях можно ознакомиться тут.

Приятного творчества!

4 комментария:

  1. Какой классный скетч и очень вдохновляющие работы :) Ушла обдумывать :)

    ОтветитьУдалить
  2. Скетч классный! И почему у меня нет историй для такого количества фото? То бы обязательно к вам присоединилась!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Историю всегда можно придумать! Главное найти фотографии.
      У меня про Тулу история из ничего написалась на 3 страницы. Сюда очень много не влезло, поэтому будет продолжение.

      Удалить