суббота, 6 мая 2017 г.

Скрап-выходные, ура!

По традиции, в первую субботу мая - то есть сегодня -  скрапбукеры американки отмечают свой профессиональный праздник, National Scrapbooking Day. По этому поводу они "отпрашиваются" у мужей и детей, чтобы спокойно поскрапить, а разные блоги готовят интересные задания, конкурсы и призы. Многие растягивают удовольствие на все выходные. Так что если вы остаетесь дома, присоединяйтесь к нам. Скрапить в компании интересней)

скажи скрапу ДА!




1) Задания от SCRAPBOOK.COM
Оценивается сложность проекта и креативность, но победителей будет много.
(обратите внимание на даты, большинство будет открыто в течение пары недель)
• Путешествия. "Просто создайте страничку с самым запомнившимся приключением, это может быть и поездка по городу, и путешествие по всей стране. Мы выберем 10 самых захватывающих работ. Покажите нам необычное использование бумаги, крутые фотографии, украшения или журналинг в художественном оформлении, проиллюстрируйте историю или покажите навыки в определенной области (журналинг или фотография). Мы будем рассматривать работы всех уровней". Участвуют странички, мини альбомы и странички в кармашках.
• Микс медиа - странички или проект.
• Украшения - в этом задании надо показать, как круто вы умеете использовать разные украшения. Например, создавать уникальное сочетание украшений, добавлять большое количество украшений или рассказать с их помощью историю, вызвать эмоции у зрителей и тд.
• Вырубка (ножи и плоттер) - от вас ждут полета фантазии и оригинальных композиций и сочетаний, с использованием металлических ножей, плоттеров, частичной вырубки и тд. Также оцениваются фотографии, журналинг и тд.
Бумажное творчество (ПЛ, открытки, планнеры, праздничный декор и тд.) "Проекты, которые привлекают наше внимание, должны удивить нас выбором цвета, или затронуть сердце, вызвать эмоции, рассказать историю или поделиться красотой."

Чтобы принять участие, надо выполнить все условия, выложить работу в галерею, указав там не меньше 3 материалов, которые вы использовали (ссылки на магазин,  даже если вы там никогда ничего не покупали) и ссылку на работу в галерее в посте с заданием. Когда будете выкладывать работу, выберите внизу категорию, например NSD Travel Adventure Challenge, если это тревел. Участвовать в одном задании можно сколько угодно раз, но все работы должны быть новыми.
(Галерея с заданиями. Страница загрузки фотографий - для зарегистрированных пользователей.)

2) Jillibeansoup
Несколько заданий и конфеток в течение дня, заглядывайте к ним. Уже есть два скетча.

3) 10 заданий от дизайнеров Studio Calico (дизайнеры используют материалы из кита, про участников не сказано) - готовые работы надо выложить в галерею. Будут разыграны сертификаты на 10$ и одна подписка на 3 месяца на кит. Открыто до 14 мая.

4) Неделя задания от блога scrap our stash - можно участвовать в любом из заданий (или всех), но только с одной страничкой в каждом. Помимо скетча\условий в каждом задании есть обязательный материал (наклейки-алфавит, фишка и тд). Также надо подписаться на их блог. Добавляться в линки внизу, как обычно. Открыто до 13 мая.

5)  На ФБ проходит много заданий, например Citrus Twist Kits
Заданий много (скетчи и лифтинг, все очень простое и симпатичное), победители будут выбраны 8 мая случайным образом.
Другой кит-клуб gossamer blue проводит задания здесь. Можно использовать любые материалы. Тот кто выполнит больше всех заданий, получит подписку на кит на 3 месяца. . Открыто до 8 мая.

6) Мнооого призов и интересных заданий в блоге Scrapbook & Cards Today, каждый час - новый пост. Работы по заданиям принимаются до 13 мая (фотографии надо отправлять на почту ideas@scrapbookandcards.com).

7) Среди страничек, добавленных в линки начиная с сейчас и до вечера 8 мая,  по последнему заданию CSI будет разыгран сертификат на 50$ в вашем любимом магазине! шансы очень высоки, а задание яркое и классное;)


Этот пост будет обновляться и дополняться ссылками на задания, если вы знаете другие - делитесь в комментариях. Также можете делиться своими работами в инстаграме, ставьте тег #деньскрапбукинга и @scrap_and_coffee

PS. Кстати про призы. Если вы участвуете в таких конкурсах, вам везет? Я несколько лет назад на свой первый NSD выиграла приз от Echo Park, целую коробку сокровищ.

2 комментария:

  1. С удовольствием бы поучаствовала,но ничего не поняла в их заданиях(((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира, я добавила описание на русском (что сама поняла:). Это наверно самый серьезный блок заданий, у других попроще будет. Я надеюсь:))

      Удалить