понедельник, 1 апреля 2019 г.

С первым апреля!

Добрый день, наши любимые читатели! А вы знаете, что сегодня день рождения нашего блога? Да-да, кроме шуток. Нам 4 года, поздравляйте нас!!!




А для гостей нашего праздника мы приготовили особый подарок: скрап-гороскоп! Точнее, гороскоп про то, как скрапят разные знаки зодиака. Надеемся, что мы вас повеселим и просим не воспринимать его слишком серьезно, первое апреля же:)

Овен
Скрапит на износ. Записывается в 10 ДК и закидывает их работами. Вписывается во всевозможные СП, конкурсы, марафоны. Везде молодец! Выдает шедевр за шедевром. До часа X. В оный час посылает всех нах и уезжает на Кубу. Недоступен для звонков и писем. Возвращается довольный, не понимает обид, "ачетакова я ездил за вдохновением". На претензии главреда вываливает еще мешок шедевров, которые Овен наскрапил из подручных средств на   коленке, когда летел 13 часов обратно. Не выдержав лавины красоты и жизнерадостности Овна главред сдается и все продолжается до следующего часа Х. Ненавидит проигрывать в конкурсах. Считает это личным оскорблением.

Телец
Учит матчасть. Дотошно. Начиная с азов. Записывает в книжечку. Долго думает, тяжело раскачивается на проект. Начав, доводит до конца. Даже через 4-5тилетний перерыв в скрапе. Выбрав единожды стиль остаётся верным ему навсегда. Классика и олдскул - это его все. Конкурсы и марафоны не любит. Быстрый темп сдачи работ это не для Тельца. По этой же причине редко просится в ДК. Телец скрапит исключительно для себя.

Близнецы
Пострянно ловят вдохновение, тут же бросают все дела и скрапят! Они художники! Свободные творцы! Перепробовали все стили, не поняли, какой им нравится больше, так что скрапят, как оно само пойдет. Скрап ведёт их, а не они скрап. Любят работать в команде, поэтому часто вписываются в ДК, совместники, марафоны. Если косячат, легко выкручиваются, ни один главред не может их прижать. Веселы и одходчивы. В конкурсах они грозные соперники - хитрые, ловкие, умные, невероятно креативные.

Рак
Любит деньги больше чем признание. Поэтому спокойно скрапит на заказ "мамины сокровища" и прочую пользующуюся спросом классику, без претензий на взрывной креатив. Ну и что, что его страничка не вышла в ТОП, зато он сделал за год 100 детских альбомов. Сделал и продал! А вам слабо? Избегает конфликтов. Все помнит. И всех, кто его обидел, тоже. При случае может отомстить, но так, что вы в жизни не догадаетесь, что вам мстит рак и, разумеется, никогда не поймете, за что. Вы забыли, а он помнит, как в июле 2010го вы написали, что он ту открытку слифтил! А он не лифтил! Потому что Рак ворует идеи на столько виртуозно их перерабатывая, что вы сроду не догадаетесь, что и где он слифтил. И это уже не лифтинг. Это переосмысление и выход на новый уровень творчества. В конкурсах участвует. Проигрывая, делает выводы и работает над собой. Выигрывая, не удивляется и особо не радуется, он и так знал, что он лучший.

Лев
Незаменимый и самый ценный член ДК. Ну, то есть вы должны изо всех сил давать ему это понять, постоянно подтверждая хвалебными одами в его честь. Иначе он обидится и уйдет в другую ДК. Ненавидит рутину. Наштамповать сто приглашений на свадьбу не для него, хоть озолоти. Зато эта яркая личность любит быть в центре событий, поэтому с лёгкостью может замутить СП, наберет команду, нараздает заданий и обязанностей, сам не ввяжется. Зачем? Он же и так запустил процесс и всех вдохновил, дальше пусть без него разгребают. Проигрывая в конкурсах, не расстраивается, просто эти убогие не смогли по достоинству оценить его креативную мысль. В следующий раз он придет с еще более нестандартным подходом в скрап-работе, а вы подтягивайте, подтягивайте свое скрап-восприятие и вкус. Тут гений  для вас безделицу набросал!

Дева
Сдержанна и профессиональна. Идеальный член ДК. Всегда все сдает в срок и по делу. Пунктуальность, ответственность. Креатив в рамках задания и больше вам не отвесят. Порядок на скрап-столе, порядок в едедневнике. Придерживается одного стиля, спокойно и профессионально доводя его до совершенства. Из Дев выходит очень хороший главред, упаси вас бог к такому попасть. Но если вам нужен грамотный, качественный МК или обучающий курс - записывайтесь к Деве, не пожалеете.  

Весы
Творческая натура. Вечно в поиске совершенства и равновесия. Скрапят вдохновенно, делая поистине уникальные вещи. Правда, запросто могут перепутать задания, ДК и сроки, и сдать не то и не туда. Но все равно это будет на столько прекрасно,
что Весам прощаются все их косяки. С удовольствием участвуют в конкурсах, при этом хладнокровно взвешивают свои шансы, просчитывают соперников, мыслят на два шага вперед и выдают работы высочайшего качества, очень сильный соперник. Легко заводят скрап-дружбу, но очень тонко чувствуют отношение к себе через монитор, их не проведешь. "Как ты относишься ко мне, так и я отношусь к тебе" - их жизненное кредо. Поэтому дважды подумайте, прежде, чем необоснованно и без здравых аргументов критиковать скрап-работу Весов. Они размажут вас по стенке контркритикой. Для равновесия.

Скорпион
Самое страшное сочетание творческой личности и тонкого манипулятора. Если главред думает, что это он руководит ДК в которой есть Скорпион, он думает неправильно, на самом деле здесь всем руководит Скорпион. Он самый главный серый кардинал в ДК, Макиавелли рыдает от зависти. Нравится сам себе до умопомрачения, поэтому и скрапит чаще всего себя. Получается очень круто, себя-любимого он не обидит! Любого заказчика, даже того, который точно знает, что ему надо, может убедить "что это не те дроиды, которые он ищет", а нужно ему вот это (то, что в данный момент интересует самого Скорпиона с творческой точки зрения), и да, только сегодня и только для вас это будет в два раза дороже. Очарованный магией Скорпиона заказчик, соглашается на все. Часто выигрывает в конкурсах, потому что любую свою работу может ОБЪЯСНИТЬ и жюри становится стыдно и неловко не признать гениальность Скорпиона и тем самыр расписаться в собственном отсутствии вкуса. Противопоказан Ракам, которые видят его насквозь, а так же Девам и  Рыбам, коих он забирает в скрап-рабство.

Стрелец
Лучший друг всем вокруг. Пришел в ДК не поскрапить, а поболтать. Не дай бог он там встретит Близнецов, все, эти двое способны зафулдить любой рабочий чатик так, что вы никогда не докапаетесь, какое там было задание. Проще спросить у Стрельца. Он вам с удовольствием расскажет, а так же поделится своими мыслями по поводу своей работы, да и вашей тоже. Одно хорошо - советы он даёт по делу, если он загорается какой-то скрап-идеей, то буквально фонтанирует креативом. Обожает скрап-тусовки в реале. Постоянно бывает на скрап-завтраках, скрап-вечеринках, скрап-субботниках, скрап-выездах на природу и т.д. и т.п. Непонятно, когда успевает скрапить, ведь он отвечает на все комменты, в курсе всех скрап-новостей, везде успел отметиться, при этом участвует во всех скрап-батлах, конкурсах и марафонах. Снисходителен к критике и негативу в свою сторону. Ведь главное для него - общение и дружелюбная обстановка.

Козерог
Самый серьезный и основательный скрапер. Если решил принять участие в задании, то приступает к нему с момента выхода задания, никогда не откладывает на последний день. Очень тщательно выбирает ДК, челленджи, конкурсы и СП. В связи с этим крайне редко промахивается, получает удовольствие от процесса и всегда доходит до конца. На тех, кто сошел с дистанции, смотрит осуждающе. Побеждает редко, уверен, что все это из за сговоров, заговоров и тайных любимчиков жюри, коим Козерог никогда не является. Уважает деньги и скрап-заработок почти так же, как Рак. Поэтому часто при деле, на заказах. Делает все качественно, добротно и вовремя. Не совершает необдуманных скрап-покупок, вдумчиво выбирая материалы и инструменты.

Водолей
Эти переговорят Стрельца и Близнецов вместе взятых. Но при этом умудряются плодотворно скрапить, не снижая темпа беседы. И еще попутно раздавая советы, как надо скрапить другим. Советы, кстати, работают даже в том случае, если они не работают у самого Водолея. Любят скрапить в компании, поэтому часто ходят на живые МК, просто, чтобы потусить и пообщаться с такими же. Он будет всех подбадривать и "работать на команду" и именно благодаря Водолею все уйдут с этого МК с готовыми работами, попутно записавшись в его армию фанатов. Если загорается какой то идеей, будет скрапить днями и ночами, забывая про еду и сон. Но в то же время с легкостью может забить на задание, потому что "понедельник день тяжелый", а он свободный творец и отстаньте от него со своими рамками и сроками. Причем, проделывает этот фокус видом такой очаровательной невинности, что злиться или обижаться на него невозможно.

Рыбы

Отдаются скрапбукингу целиком и полностью. Это те скраперы, которые сидят по ночам, доделывая проект не потому, что накрыло внезапное вдохновение, а просто их работа должна быть доделана. И доделана на отлично. Перфекционисты. Жертвуют сном, отдыхом и обедом мужа, ведь результат должен превзойти все мыслимые ожидания! Прекрасные члены ДК, сдадут вовремя, качественно, подхватят проект, если нужно, допишут, доделают, докреативят. Но если вы думаете, что можете все время сваливать на них задания и сидеть на их шее, то вы жестоко ошибаетесь. Как только Рыба фиксирует с кухни звуки семейства, которое тщетно пытается найти еду, гремя пустыми сковородками, она тут же  жестко, но элегантно посылает вас с вашим скрапбукингом подальше и переключается на семью. И вернуть ее обратно в скрапмир бывает очень сложно, только, если размахивать у нее перед носом особо интересным, креативным заданием.

Ну что, признавайтесь, про кого совпало? 

12 комментариев:

  1. Ха-ха-ха!!!! Девчонки, уморили просто!!! Я пока ни кого в скрап-рабство не захватила, но себя-любимую скрапить стоит почаще:)))
    И конечно же поздравляю!!!! С Днем рождения или 1 апреля ;)

    ОтветитьУдалить
  2. Блин, надо себя начинать скрапить чаще, а то ну совсем не порядок)))

    ОтветитьУдалить
  3. Обхохоталась! Очень остроумно! По скрап-гороскопу я, оказывается, телец, хотя по жизни водолей!
    С днем рождения и с 1 апреля! Вы лучшие!

    ОтветитьУдалить
  4. супер! и ведь местами совпадает до мелочей! девочки, признавайтесь, с себя ведь писали?! ))))) вы такие молодцы - с днем рождения!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, да частично с себя :)))) Оксана у нас - гений в таких вещах :))

      Удалить
  5. С Днем Рождения ваш чудный бложик!!!
    Гороскоп повеселил)))

    ОтветитьУдалить
  6. С днем рождения! Девочки вы классные,а ваши скетчи - лучшие!

    Гороскоп супер! У меня многое совпало :)))

    ОтветитьУдалить
  7. С днем рождения! Совпало кое-что, но не всё. Вроде я не болтун по жизни. ;))))

    ОтветитьУдалить
  8. Девочки, от души поздравляю! Очень рада такой активности в этом замечательном блоге!
    Гороскоп прикольный, чё то я нетипичный рак :))))

    ОтветитьУдалить