вторник, 31 января 2017 г.

Праздничный марафон, Наташа



Дорогие наши девочки и мальчики (есть среди наших читателей такие? Отзовитесь!)! Команда блога «Расскажи историю» от всей души поздравляет вас с Днем скрапбукинга в России! Мы очень счастливы, что у нас есть вы, и что у нас у всех есть скрапбукинг! Мы безмерно рады видеть вас в своих заданиях и чувствовать свою сопричастность к сохранению ваших неповторимых семейных историй! В этот день и всегда мы желаем вам множества прекрасных моментов, которые захочется запечатлеть на бумаге, бесконечного вдохновения и, конечно же, достаточно времени для реализации всего задуманного!

А знаете… Мы к вам сегодня не только с поздравлениями!) Хотим предложить ввязаться в авантюру принять участие в праздничном экспресс-задании от дизайнеров. В течение дня каждая из нас представит свою страничку и предложит вам повторить в своих работах какую-то технику или прием, скетч или палитру, использованную в страничке. Мы с нетерпением будем ждать ваших работ до воскресенья, 5 февраля, включительно, а в понедельник разыграем среди всех участников приз – сертификат в интернет-магазин. Так что не переключайтесь! И обязательно участвуйте!

А сейчас в эфире Наталья Ильиных (inata):

- Добрый день, девочки! С праздником! В этот чудесный зимний день хочу вдохновить вас своей страничкой) Можно сказать я сделала ее совсем недавно – в ноябре 2016 года. На фото запечатлены ножки моего любимого сына на первом году жизни! Для тех, кто не в курсе: в марте этого года ему исполнится уже девять лет. Представляете, как долго дожидалась своего часа эта фотография?


Хочу предложить вам повторить прием с разноцветными пятнами на белом фоне. Я сделала их при помощи цветных спреев и акрилового блока. Брала один цвет, брызгала на поверхность блока, переворачивала его и прикладывала к бумаге. Несколько раз повторяла это действие с одним цветом и прикладывала в разных местах, ориентируясь на скетч и место, где я планировала разместить фотографию. Потом протирала акриловый блок влажной салфеткой, брызгала спреем другого цвета и снова прикладывала к бумаге в тех местах, где были белые пятна. Так легко и просто на моей страничке получился незатейливый узор. Предлагаю и вам попробовать эту технику. Кстати, наличие спреев совсем необязательно! Можно поэкспериментировать с акварельными красками: смочить  кисточку водой, опустить ее в краску нужно цвета и получившуюся цветную субстанцию нанести на акриловый блок. В остальном следует действовать также, как и со спреями) Желаю вам творческого вдохновения! Буду счастлива видеть ваши работы с применением этой техники!

7 комментариев:

  1. А что! Давайте поиграем! Уже не терпится увидеть все задания! С праздником!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мария, спасибо! И вас с прошедшим праздником! С нетерпением ждем вашей странички, времени осталось немного!

      Удалить
  2. Какое милое фото! И классная страничка!

    ОтветитьУдалить
  3. Давайте! Ждем вас! Хочу тоже поиграть ))

    ОтветитьУдалить
  4. страничка супер! техника просто класс! У меня страничка за полчаса сложилась, будто по голове вдохновением шарахнуло))))))) Наташа, СПАСИБО! завтра покажу результат)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, рада, что техника вдохновила и понравилась! Результат получился отличный!

      Удалить